выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы отметили День машиностроителя

29 сентября 2017

В четверг, 28 сентября, в ДК «КАМАЗ»  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое главному профессиональному празднику автогиганта – Дню машиностроителя.

С поздравлениями к машиностроителям обратились генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профсоюзного комитета компании Александр Васильев и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Идеи конструкторов и технологов, труд у плавильных печей, прессов и станков, работа на конвейере - всё это, в конечном счёте, воплощается в реальные образцы передовой автотехники под брендом КАМАЗ. А значит, ваш труд помогает возводить города, добывать нефть, строить дороги и мосты», – приветствовал коллег Сергей Когогин.

Он отметил, что ежегодно «КАМАЗ» встречает этот праздник с новыми успехами. Сегодня компания презентует уже многое из того, о чём когда-то говорили как об отдалённых перспективах. «Всё ближе мы подходим к производству автомобилей нового поколения - поколения К5: уже есть образец грузовика, который оснащён совершенно новой кабиной и рядным шестицилиндровым двигателем. Для его запуска в серийное производство нам предстоит открыть наш новый завод по производству каркасов кабин и запустить новый конвейер по сборке рядных двигателей», - напомнил руководитель автогиганта.

Традиционно  лучших работников компании в этот день отметили наградами. Так, приказом министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова за большой вклад в развитие отечественной промышленности шестеро камазовцев удостоены звания «Почётный машиностроитель». Кроме того, 48 работников предприятия за многолетний добросовестный труд получили Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, ещё 106 камазовцев - Благодарности федерального и республиканского отраслевых министерств, а также Благодарность руководителя исполкома города. Звания «Заслуженный работник «КАМАЗа»» в этом году удостоены 20 человек.

В рамках программы праздничного вечера на сцене была продемонстрирована поэтическая композиция «Ты помнишь, как всё начиналось?» - в стихотворных строках камазовцы воссоздали историю строительства «КАМАЗа» и города на Каме. Кульминацией праздника стало выступление Заслуженной артистки Татарстана Эльмиры Калимуллиной.

        

        


Следующая новость: Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» в честь Дня машиностроителя награждает лучших сотрудников .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.